Contatos de Assistência em Viagem

 

Companhia de Seguros Açoreana, SA

 

Tel. (Portugal): 707 200 116

Tel. (Estrangeiro): +351 707 200 116

 

Companhia de Seguros Allianz Portugal, SA

 

Tel. (Portugal): 800 201 833

Tel. (Estrangeiro): +351 210 049 378+351 210 049 378

 

Ageas Seguros

 

Tel. (Portugal): 213 102 450213 102 450

Tel. (Estrangeiro): +351 213 102 450+351 213 102 450

 

Fidelidade - Companhia de Seguros, SA

 

Tel. (Portugal): 214 405 005214 405 005 

Tel. (Estrangeiro): +351 214 405 008+351 214 405 008

 

Generali - Companhia de Seguros, SA

 

Tel. (Portugal): 213 860 035213 860 035

Tel. (Estrangeiro): +351 213 860 035+351 213 860 035

 

Liberty Seguros, SA

 

Tel. (Portugal): 800 505 227

Tel. (Estrangeiro): +351 800 505 227

 

Lusitania - Companhia de Seguros, SA

 

Tel. (Portugal): 808 202 141

Tel. (Estrangeiro): +351 210 454 955+351 210 454 955

 

Mapfre - Seguros Gerais, SA

 

Tel. (Portugal): 213 216 851213 216 851

Tel. (Estrangeiro): +351 213 216 850+351 213 216 850

 

Companhia de Seguros Tranquilidade, SA

 

Tel. (Portugal): 213 863 322213 863 322

Tel. (Estrangeiro): +351 213 863 322+351 213 863 322

Victoria 

Victoria - Seguros, SA

 

Tel. (Portugal): 808 206 100

Tel. (Estrangeiro): +351 213 885 388+351 213 885 388

 

Zurich - Companhia de Seguros, SA

 

Tel. (Portugal): 707 200 160

Tel. (Estrangeiro): +351 707 200 160

Macif 
            Caravela - Companhia de Seguros, SA

Tel. (Portugal): 211 571 982211 571 982

Tel. (Estrangeiro): +351 211 571 982+351 211 571 982

 

Contatos

Contactos

Geral - 800 20 11 11
Fax: 271 210 168
Email: publisegur@publisegur.pt

Guarda

Largo de S. João - Garden Shopping Center Loja 21
6300-752 Guarda
Telf: 271 149 000

Isabel Costa
isabel.costa@publisegur.pt

J. António Costa
antonio.costa@publisegur.pt

Isidro Marques
isidro.marques@publisegur.pt

Paula Felizio
paula.cristina@publisegur.pt

Manuela Cabral
manuela.cabral@publisegur.pt

Maria José
maria.goncalves@publisegur.pt

Rui Pereira
rui.pereira@publisegur.pt

Fig. Castelo Rodrigo

Avenida 25 de Abril Nº29
6440-111 Figueira de Castelo Rodrigo
Telef: 271 312 145

Rui Felizio
rui.miguel@publisegur.pt

Patricia Guerra
patricia.guerra@publisegur.pt

Silvia Nunes
silvia.nunes@publisegur.pt

Mangualde

Rua Luis de Camões Nº33 R/C Dto
Telf:
232 621 309

Sara Marques
sara.marques@publisegur.pt

Dina Mendes
dina.mendes@publisegur.pt

Pinhel

Rua da República
Mercado Municipal Loja 1
6400-440 Pinhel
Telef:
271 214 014

Daniela Pinheiro
daniela.pinheiro@publisegur.pt

 

 

Seguros para Condomínios

Se tem vários condomínios para gerir e muitos seguros para negociar, contacte-nos. Analisamos qual a melhor solução de seguros para cada condomínio!
Saiba mais

Soluções para a sua Empresa

Os seguros da sua empresa estão espalhados por diversos seguradores? Perde muito tempo e dinheiro a gerir e a negociar seguros? Conheça as nossas soluções de seguros para empresas.
Saiba mais

Soluções para si

Trabalhamos com os principais seguradores e analisamos qual o plano de seguros mais indicado para a sua família! Consulte mais informação sobre seguros para particulares.
Saiba mais