Políticas da Publisegur

Publisegur

Política de qualidade da Empresa

A Politica de Qualidade da Publisegur assenta no compromisso de oferecer soluções e serviços na área da colocação e gestão pós venda de seguros e serviços associados de qualidade, no interesse dos Clientes, em respeito pelos Colaboradores, Sócios-investidores, Estado, e Comunidade envolvente.

  • Procuramos fornecer os melhores produtos e serviços;
  • Fornecemos toda a informação necessária de forma clara e facilmente compreensível;
  • Lidamos com pedidos e reclamações de forma célere e eficaz;
  • Encorajamos a participação e partilha de todos no sentido de melhorar e promover o espírito de equipa;
  • Aumentamos a produtividade através da inovação, modernização e formação;
  • Avaliamos e fazemos a manutenção e melhoria da qualidade nos serviços;
  • Cooperamos com todos os envolvidos e interessados no sentido do cumprimento dos objectivos acima.

 

Política ambiental da Empresa

Publisegur

Exercemos a nossa actividade de forma a garantir que a influência sobre o meio ambiente seja mínima:

  • Procuramos adquirir todos os produtos possíveis reciclados e enviamos para reciclagem os desperdícios.
  • Procuramos reduzir o consumo de papel, pois a grande maioria dos nossos documentos são digitalizados e arquivados em suporte digital.

A Gerência e todos os colaboradores da Publisegur assumem a responsabilidade pela implementação e pelo êxito desta Politica, como fator estratégico da Empresa.

 

Seguros para Condomínios

Se tem vários condomínios para gerir e muitos seguros para negociar, contacte-nos. Analisamos qual a melhor solução de seguros para cada condomínio!
Saiba mais

Soluções para a sua Empresa

Os seguros da sua empresa estão espalhados por diversos seguradores? Perde muito tempo e dinheiro a gerir e a negociar seguros? Conheça as nossas soluções de seguros para empresas.
Saiba mais

Soluções para si

Trabalhamos com os principais seguradores e analisamos qual o plano de seguros mais indicado para a sua família! Consulte mais informação sobre seguros para particulares.
Saiba mais

Contatos

Contactos

Geral - 800 20 11 11
Fax: 271 210 168
Email: publisegur@publisegur.pt

Guarda

Largo de S. João - Garden Shopping Center Loja 21
6300-752 Guarda
Telf: 271 149 000

Isabel Costa
isabel.costa@publisegur.pt

J. António Costa
antonio.costa@publisegur.pt

Isidro Marques
isidro.marques@publisegur.pt

Paula Felizio
paula.cristina@publisegur.pt

Manuela Cabral
manuela.cabral@publisegur.pt

Maria José
maria.goncalves@publisegur.pt

Rui Pereira
rui.pereira@publisegur.pt

Fig. Castelo Rodrigo

Avenida 25 de Abril Nº29
6440-111 Figueira de Castelo Rodrigo
Telef: 271 312 145

Rui Felizio
rui.miguel@publisegur.pt

Patricia Guerra
patricia.guerra@publisegur.pt

Silvia Nunes
silvia.nunes@publisegur.pt

Mangualde

Rua Luis de Camões Nº33 R/C Dto
Telf:
232 621 309

Sara Marques
sara.marques@publisegur.pt

Dina Mendes
dina.mendes@publisegur.pt

Pinhel

Rua da República
Mercado Municipal Loja 1
6400-440 Pinhel
Telef:
271 214 014

Daniela Pinheiro
daniela.pinheiro@publisegur.pt