Publisegur - Mediação de Seguros

Publisegur

A Publisegur é uma empresa reconhecida pelo Instituto de Seguros de Portugal, que atua como corretora, consultora e gestora de seguros, de clientes empresariais, individuais e de outras entidades.

A Publisegur - Corretores de Seguros Lda., constituída em 20/11/2001, inscrita no Instituto de Seguros de Portugal em 25/02/2002 e reinscrita na mesma entidade em 27/01/2007, por força do Dec.-Lei 144/2006 de 31 de Julho, possui o nº 608286609 de entidade autorizada a exercer a atividade de mediação de seguros. Está também inscrita na APROSE – Associação Portuguesa dos Produtores Profissionais de seguros desde 30/06/2004 com o nº 978.

Esta corretora, representa já uma importante parcela a actividade seguradora da região, estando firmemente instalada no apoio às unidades industriais. Para além da garantia de um profissionalismo correto e imparcial, é uma empresa bem cotada no mercado, não só pelo volume de negócios como pela qualidade dos serviços prestados.

PublisegurA sede da sociedade situa-se estrategicamente na cidade da Guarda, no Largo de S. João – Garden Shopping Center – Loja 43 a 45 - 6300-752 Guarda, contando com instalações modernas e devidamente equipadas, onde é possível não só receber os seus clientes com todo o conforto, como também exercer a actividade com a qualidade necessária.

A PUBLISEGUR possui ainda uma filial em Figueira de Castelo Rodrigo e outra em Mangualde, no intuito de estar mais perto para poder corresponder às expectativas dos seus clientes, estando o seu quadro de pessoal constituído pelos dois sócios e seis funcionários com categorias administrativas e comerciais.

Por fim, a confiança dos clientes na Publisegur é de importância decisiva, pelo que os deveres éticos da lealdade, da imparcialidade e do sigilo profissional são princípios basilares e sempre presentes.

Consulte mais informação sobre:

 

Seguros para Condomínios

Se tem vários condomínios para gerir e muitos seguros para negociar, contacte-nos. Analisamos qual a melhor solução de seguros para cada condomínio!
Saiba mais

Soluções para a sua Empresa

Os seguros da sua empresa estão espalhados por diversos seguradores? Perde muito tempo e dinheiro a gerir e a negociar seguros? Conheça as nossas soluções de seguros para empresas.
Saiba mais

Soluções para si

Trabalhamos com os principais seguradores e analisamos qual o plano de seguros mais indicado para a sua família! Consulte mais informação sobre seguros para particulares.
Saiba mais

Contatos

Contactos

Geral - 800 20 11 11
Fax: 271 210 168
Email: publisegur@publisegur.pt

Guarda

Largo de S. João - Garden Shopping Center Loja 21
6300-752 Guarda
Telf: 271 149 000

Isabel Costa
isabel.costa@publisegur.pt

J. António Costa
antonio.costa@publisegur.pt

Isidro Marques
isidro.marques@publisegur.pt

Paula Felizio
paula.cristina@publisegur.pt

Manuela Cabral
manuela.cabral@publisegur.pt

Maria José
maria.goncalves@publisegur.pt

Rui Pereira
rui.pereira@publisegur.pt

Fig. Castelo Rodrigo

Avenida 25 de Abril Nº29
6440-111 Figueira de Castelo Rodrigo
Telef: 271 312 145

Rui Felizio
rui.miguel@publisegur.pt

Patricia Guerra
patricia.guerra@publisegur.pt

Silvia Nunes
silvia.nunes@publisegur.pt

Mangualde

Rua Luis de Camões Nº33 R/C Dto
Telf:
232 621 309

Sara Marques
sara.marques@publisegur.pt

Dina Mendes
dina.mendes@publisegur.pt

Pinhel

Rua da República
Mercado Municipal Loja 1
6400-440 Pinhel
Telef:
271 214 014

Daniela Pinheiro
daniela.pinheiro@publisegur.pt