Objectivos da Publisegur

Publisegur

Compromossivos que são orientação permanente da sua atividade

Proximidade
Para conhecer melhor as necessidades dos clientes e poder merecer a sua confiança, a PUBLISEGUR é uma sociedade que se quer distinguir pela qualidade do serviço e pela sua proximidade.

 

Competência
Para cumprir com eficácia e eficiência as suas obrigações profissionais, todo o trabalho, desde o planeamento até à finalização da contratação, é acompanhado de muito perto pelos dois sócios da PUBLISEGUR, um responsável pela Atividade de Mediação de Seguros, outro Pessoa Diretamente Envolvida na Atividade Mediação de Seguros. Assim, é possível o efetivo conhecimento do negócio dos clientes, bem como das suas especificidades. É também garantida a competência e dedicação de quem executa o trabalho e, consequentemente, a qualidade do trabalho efetuado.

 

Rigor
Na relação que esta organização mantém com os seus parceiros de negócio sejam eles – autoridades, colaboradores, fornecedores e clientes baseia todas as suas relações no respeito.

 Publisegur

Lealdade
Através da dedicação incondicional na defesa do melhor interesse dos seus clientes.

 

Disponibilidade
Para resolver, em qualquer lugar e a qualquer hora, todos os problemas que criam insegurança e incomodidade aos seus clientes.

 

Confidencialidade
Das informações que lhe são transmitidas.

 

Seguros para Condomínios

Se tem vários condomínios para gerir e muitos seguros para negociar, contacte-nos. Analisamos qual a melhor solução de seguros para cada condomínio!
Saiba mais

Soluções para a sua Empresa

Os seguros da sua empresa estão espalhados por diversos seguradores? Perde muito tempo e dinheiro a gerir e a negociar seguros? Conheça as nossas soluções de seguros para empresas.
Saiba mais

Soluções para si

Trabalhamos com os principais seguradores e analisamos qual o plano de seguros mais indicado para a sua família! Consulte mais informação sobre seguros para particulares.
Saiba mais

Contatos

Contactos

Geral - 800 20 11 11
Fax: 271 210 168
Email: publisegur@publisegur.pt

Guarda

Largo de S. João - Garden Shopping Center Loja 21
6300-752 Guarda
Telf: 271 149 000

Isabel Costa
isabel.costa@publisegur.pt

J. António Costa
antonio.costa@publisegur.pt

Isidro Marques
isidro.marques@publisegur.pt

Paula Felizio
paula.cristina@publisegur.pt

Manuela Cabral
manuela.cabral@publisegur.pt

Maria José
maria.goncalves@publisegur.pt

Rui Pereira
rui.pereira@publisegur.pt

Fig. Castelo Rodrigo

Avenida 25 de Abril Nº29
6440-111 Figueira de Castelo Rodrigo
Telef: 271 312 145

Rui Felizio
rui.miguel@publisegur.pt

Patricia Guerra
patricia.guerra@publisegur.pt

Silvia Nunes
silvia.nunes@publisegur.pt

Mangualde

Rua Luis de Camões Nº33 R/C Dto
Telf:
232 621 309

Sara Marques
sara.marques@publisegur.pt

Dina Mendes
dina.mendes@publisegur.pt

Pinhel

Rua da República
Mercado Municipal Loja 1
6400-440 Pinhel
Telef:
271 214 014

Daniela Pinheiro
daniela.pinheiro@publisegur.pt